Наш диагноз последние три месяца звучит так : ферментопатия в следствие перенесенного заболевания. В год ребенок перенес операцию по удалению паропрактита и началось, что не сьедим сладкое булочку, печенье, фрукт или ягоду сопли красные глаза чешет правое ушко, в животе бурлит так промучились до двух лет все время стовили алергическая реакция и лечили супрастином. В два года снова паропрактит, снова операция, после операция месяц ели все, затем поняслось по кругу, выпросили направление к гастрологу, назначили креон 10000 и маолокс 1/2 ч. ложки, диету больше мяса и рыбы. Сдигов существенных нет, как не мог есть фрукты ягоды, так и не может. Сыну сейчас 3года 6 месяцев рост 103,5 см вес 15кг
Ответ:
и? в чем суть вопроса? исключите тогда из питания сладкое - хотя бы пока. а что еще можно сделать если ребенок страдает?