Аноним , 3 декабря 2010 года
Здравствуйте! При какой температуре следует вызывать врача и что можно делать самостоятельно? Ребенка ничего не беспокоит, веселый, играет. Аппетит есть, но недокармливаем. Руки периодически тянет в рот и плачет. Что делать?

Ответ:

смотря какой возраст - до года при любой температуре вызываем. с года смотрим по самочувствию.

Комментарии:

Аноним , 3 декабря 2010 года (автор вопроса)
1г и 3 мес. Температура два дня, но была невысокой. Ребенок играл, ел с аппетитом (но мы чуть-чуть недокармливали). Сегодня - синяки под глазами, глазки припухли. Анализы сдаем только в понед. Врач осмотрела, услышала систолические шумы в сердце (фисс?), направила на кардиограмму. По кардиограмме 160-170 уд., умеренные диффузные изменения миокарда (вроде левого желудочка). Но во время кардиограммы ребенок сильно плакал и померили темп. - сейчас уже 38 (утром 37,5), говорят, что это всё вместе вызывает тахикардию и как следствие её - картина дифф. изменений. Кардиолог прописала элькар по 14 капель 3 р в день. Педиатр - свечи кип-ферон 1 р в день и нурофен. Алена, прокомментируйте, пожалуйста результаты экг и назначения врачей. Очень нужен Ваш совет.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мочу надо сдать. кроме того - ЭКГ нужно смотректь глазами. пока вылечите инфекцию. виферон лучше и нурофен при температуре выше 38.
имеет ли смысл вместо нурофена дать вибуркол? и если да, то сколько
Аноним , 4 декабря 2010 года (автор вопроса)
Уже сутки сбиваем температуру Нурофеном. А через 8 часов поднимается температура 38 и выше. Врач сказал - ОРВИ, но ребенка ничего не беспокоит, только температура. Что же это может быть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
может и ОРВИ так прояляться. может и что-то другое быть - во рту что? как с прорезыванием?
Аноним , 7 декабря 2010 года (автор вопроса)
Ален, 2 дня была температура 38 и 5. Давали нурофен. Во рту ничего нового. Ждем троечки сверху и двоечки снизу, но десны не припухли даже ещё. Хотя плачет, тянет все в рот. Легкие чистые, горло не обложено, носик не сопит. На третий день высокая температура спАла и по всему телу еле заметная сыпь, которая на след. день прошла. Сейчас нет температуры и ничего не беспокоит. Вот. Так и не поняли, что это было. ЭхоКГ надо сделать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
похоже на розеолу