Консультации психолога

Вопрос:
natelek09 , 3 мая 2014 года
Здравствуйте! я очень мнительная в отношении здоровья! выискиваю сама себе болезни а потом переживаю из-за этого! постоянно, просто маниакально смотрю на, как мне кажется, не здоровое место, ну итд. Как справиться с этим самой? устала от себя жуть, жалко времени и нервов на это! Но остановиться не могу! подскажите пожалуйста, как побороть мнительность?

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго вам дня! Предлагаю три варианта решения: 1. Пройти очную консультацию у психолога (психотерапевта). 2. Поверить в своё здоровье самостоятельно, 3. Купить большую медицинскую книгу с болезнями, налистаться и начитаться ее, напугаться. И один раз и на всю жизнь перебояться, а потом периодически повторять, но уже будет легче.

но если все же ваша ипохондрия затянется, - не тяните и обратитесь в психотерапевту, от нее бывают очень серьезные последствия
Будьте здоровы!!!