Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Ольга Лящёва , 3 декабря 2010 года
Здравствуйте!Скажите пожалуйста.а пеньки от молочных зубов надо удалять?У дочки верхние 6 зубчиков сгнили.а идти к стоматологу боится,и мне её жалко.Её 6 лет Что нам делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
обратится к стоматологу на прием в любом случае, у вас сейчас должны меняться как раз эти молочные на постоянные! удалять придется скорее всего, но удаление не принесет ни каких болевых ощущений!
и еще один момент в посезении поговорите со своим стоматологом о герметизации постоянных моляров! занимайтесь профилактикой и тогда посещения стоматолога будут исключительно приятными!