Аноним
,
2 декабря 2010 года
Добрый день! В настоящее время я нахожусь на больничном по беременности и родам до 19 декабря. Мой работодатель уже второй раз присылает мне уведосмление о том, что изменяются условия трудового догвора в связи с введением в действие в 1 декабря 2010 года новой системы оплаты трудав соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 20.09.2010г. №1351 "О введении новых систем оплаты труда работников госучреждений Свердловской области" и Положением об оплате труда работников гос учреждения занятости населения Свердловской области. Далее указывается, что я принимаюсь на должность инспектора 1 категории (я числюсь старшим инспектором 10 разряда) и перечисляется за какие обязанности сколько выплачивается. Далее пишется, что в случает отказа от продолжения работы в связи с изменениями условия договора, по истечении 2-х месяцев с момента подписания настоящего уведомления, действие трудового договора прекращается в соответствии с п.77 части1 ст.77 ТК РФ. Приложение :доп соглашение и письмо, где указано, что мне отправлено повторное уведомление и в случае отказа от продолжения работы о принятом решении меня просят сообщить в трехдневный срок или предоставить подписанное допсоглашение. Разве правомерны действия работодателяЮ на каком основании моя должность вдруг переименована и сейчас какое значение для меня имеет изменение оплаты труда, если с 20 декабря я напишу заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что мне делать?
Ответ:
По большому счету для Вас это. действительно, не имеет значения, все пособия Вам будут начисляться не от нового оклада, а от среднемесячной заработной платы за последние 12 месяцев. Поэтому, даже если Вы подпишите документы. это ничего уже не изменит. данные "бумажки" больше нужны работодателю, чтобы составить новое штатное расписание, высчитать фонд заработной платы и пр.