Консультации логопеда

Вопрос:
Жена ювелира , 25 апреля 2014 года
Здравствуйте! Дочке 5,5 лет. Была задержка речевого развития перековеркивала слова например фотография- акакахуя, витаминка- амикика и т.д. Понять ее могли только близкие. Сейчас вроде более менее наладилось говорит много, слова так уже не перевирает курочка у нас не кудахчет, а худачит. И не выговариваем буквы твердую "л", "р", "с" и "ш" шепелявит. В садике логопед есть, но почему то она посчитала, что с ней заниматься не надо. В поликлинике невролог сказала отстаньте от ребенка нет у нее никаких задержек и лечения или работы с логопедом не требует. А я вся в переживаниях ей ведь скоро в школу, да и на улице уже подсмеиваются над ней((( Заранее спасибо за ответ

Ответ:
Здравствуйте, в садике логопедическая группа или доп. услуги? Заниматься обязательно нужно, найдите частного логопеда, не тяните. Невролог, который вам это сказал, случайно не из поликлиники?

Комментарии:

Жена ювелира , 25 апреля 2014 года (автор вопроса)
Нет дополнительные услуги, но бесплатно. Невролог из поликлиники. То есть проблема все таки есть и ее надо решать? Хорошо спасибо будем искать логопеда
Natik83 , 26 апреля 2014 года
конечно есть. В 5 лет ребенок уже должен выговаривать все звуки и перестановка слогов не должна быть. Ничего страшного,но заниматься надо
Жена ювелира , 26 апреля 2014 года (автор вопроса)
спасибо