Лана 1985 , 1 декабря 2010 года
Скажите пожалуйста, при росте 61 см вес 5200-это норма? Мне кажется, что это мало. Дочка полностью на ГВ. ей 2 мес родилась 4170, 52. .1 мес. 4600\54.

Ответ:

прибавки конечно не велики - но и не критические - проверяйте прикладывания - немало ли держите у груди? добирается ли до заднего молочка?

Комментарии:

Лана 1985 , 2 декабря 2010 года (автор вопроса)
кормлю в основном лежа, стараюсь прикладывать правильно. держу у груди долго, молока то много, то мало, иногда даже 2 груди даю, т.к. одну высасывает полностью. Заднее молоко просто белое, я бы не сказала что оно настолько жирое. Пописов много. Ночью кормлю несколько раз, 3 точно. Кушаю много, что еще делать не знаю!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нежирное молоко быть не может - груди две даете - вот это не ссовсем верно - как определяете - что не наедается одной? пописов сколько точно? соска, допаивание есть?
нет, соски и допаиваний нету,пописов, штук 15 не меншье. определяю, когда глотать перестет. сама нажимаю проверить есть ли молоко, а там ни капли, тогда и вторую даю. А иногда грудь большая, чувствую сразу, что много, она и одной наедается. Спасибо за ответ
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
определяю, когда глотать перестет. сама нажимаю проверить есть ли молоко, а там ни капли, тогда и вторую даю.
это не поазатель. заднее молочко идет медленно и малыш его потихоньку подсасывает а вы ему не даете. поэтому и прибавки такие. дайте ребенку самому отпустить грудь и еще раз предложите ему эту же. если не возьмет - значит уже сыт.
Лана 1985 , 3 декабря 2010 года (автор вопроса)
спасибо.