Здравствуйте!У меня и моей крошечки проблема!Ребенок у меня второй,девочка,нам сейчас 4 месяца,помогите,пожалуйста разобраться,так как местный врач разводит руками и не знает,что мне и предложить...моя крошечка полностью на ГВ,но часто вредничает,когда я прикладываю ее к груди,ей лень сосать грудь до прилива(как я понимаю)плачет и кричит,а когда молочко начинает прибывать-активно сосет,но только пока оно льется,потом просит вторую грудь,не дососав первую.Максимум по 2-3 минутке на одной груди(читала много литературы и понимаю,что заднее молочко она сосать не хочет),грудь просит каждые 1,5-2 часа.Но вся наша проблема в том,что молоко подолгу не прибывает,поэтому ребеночек "заливается" в плаче.Днем мы еще как то справляемся,но ночью молоко не прибывает по 40 минут во время сосания,все это время трясу ребенка на руках,пью лактогонные средства,очень хочу кормить грудью.Врач рекомендует смесь,но бутылку мы сразу "плюем".я в растеренности,помогите,пожалуйста!
Ответ:
Здравствуйте!
Даете ли ребенку пустышку?
Бывало ли, что ребенок одну грудь сосет с большей охотой, чем вторую? Или ночью чаще спокойно соглашается пососать, нежели днем на бодрствование? Замечали ли, что какая-то поза совсем не нравится? И не стало ли нелюбимых поз больше за последнее время? Может ли ребенок плакать от вида груди рядом?
Пишите ниже, в комментариях.