Грудное вскармливание

Вопрос:
мося 2011 , 1 декабря 2010 года
можно при грудном кормлении принимать противозачаточные таблетки или свечи,ходить в баню?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Противозачаточные таблетки - только не содержащие эстрогена (Чарозетту, Экслютон)
Свечи можно любые (но они не очень надёжны)
В баню можно, если у Вас нет лактостаза

Комментарии:

Alla , 2 декабря 2010 года
Здравствуйте! В инструкции к Чарозетте указано, что "небольшое количество этоногестрела проникает в грудное молоко". Может ли это повлиять на здоровье и развитие мальчика, ведь этоногестрел это аналог прогестерона, женского гормона. Спасибо за ответ!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Вопрос продублирован автором в основные.