Консультации психолога

Вопрос:
Алия Васильева , 18 апреля 2014 года
Здравствуйте! У меня натянутые отношения с мамой. Мы друг друга не понимаем. Она слишком часто вмешивается в мою жизнь, я устала от этого. Я единственный ребенок в семье, мама всегда пытается помочь: финансово или физически, но после этого всегда упрекает: "Я тебе помогаю, а ты...", "Я им денег даю, а они по кино катаются ..." Постоянно учит как варить, как кормить и воспитывать детей (мне 36 лет). Пытаюсь сдерживаться, когда промолчу, а иногда начинаю кричать на нее (без грубости конечно), потом корю себя за это. В общем нет больше моих сил терпеть все это, помогите мне пожалуйста!

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
Вы не выросли еще в душе, мама слишком большой авторитет для вас. А между тем вы должны сами захотеть порвать это порочный круг иначе так и будет... Мама ваша манипулятор чистой воды,а вы марионетка! Нужно маму ограничить однозначно, ну или если вам все это нравится и вы маму обидеть боитесь,то пусть выносит вам мозг и дальше....Она живет этим,понимаете? ЕЕ нужно развернуть на 180 град,как бы болезненно для нее это не было..