Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
tatyanad86 , 16 апреля 2014 года
добрый день. как можно кормить ребенка одной грудью? на второй груди была удалена папиллома с соска и протоки оказались закрыты. с первым ребенком кормить не удалось, т.к. вторая грудь начала болеть и пришлось прервать лактацию. возможно ли прекрать поступление молока в одной груди?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

возможно ли прекрать поступление молока в одной груди?
Может, от обратного? Попробовать открыть заново протоки? Косметическая хирургия, хирургия в целом - узнать, какие могут быть варианты. Не обязательно только операбельные. Я рекомендую для начала получить информацию о таком развитии событий.

А для варианта погашения лактации, уточните, Вы еще беременны, или малыш уже родился?

Пишите ниже, в комментариях.

Комментарии:

tatyanad86 , 17 апреля 2014 года (автор вопроса)
еще не родился, интерессуюсь заранее, чтобы знать, как можно поступить.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Данный вопрос на грани моей компетенции.

Я рекомендую Вам позвонить консультантам своего города, а именно Лилии Казаковой
http://www.akev.ru/content/view/72/76/

Всего доброго!