Добрый день! Дочурке 4,5 месяца, родились мы недоношенные в 33 недели с весом 1510 кг. Подскажите пожалуйста, нам ставят диагноз птоз левого глазика.Причем один врач говорит что ничего страшного, может все и пройдет, другой говорит что у нас чуть ли не синдром Горнера. Проявляться разница в глазках стала с месяц назад. Разница в глазных щелях небольшая, но есть. Нам выписали пропить глиатамин, сделать физио на шейку. Достаточно ли этого лечения? Может ли пройти это заболевание полностью? Какую диагностику проводят при этом? (мы делали нейросонограмму и осмотр офтальмолога). Просто хочется сделать все возможное чтобы заболевание прошло, а никто мне толком ничего не говорит!!!
Ответ:
офтальмолог что сказал - что на глазном дне, НСГ что показало? разница в размерах глазок есть и у здоровых детей и это еще не птоз. по-моему ваши доктроа сгуаю краски. пока растите и развивайтесь и меньше заморачивайте голову.