Аноним , 30 ноября 2010 года
Алена выручайте!!!!!! кашель!!! мокрый,переодический(несколько раз в день), можно сказать приступообразный...первый день такой!!!! чихаем. нам 4 с половиной месчяца.....на ГВ, даю гриппферон, сегодня кпила стодаль.... врача нужно вызывать? температуры нет.

Ответ:

а слюней много. кашель частый? дома больные есть? воздух увлажнили, проветрили?

Комментарии:

Аноним , 30 ноября 2010 года (автор вопроса)
больных дома только я, но без кашля и только сопли без температуры...пила колдрекс. слюни есть особенно когда она пальчики грызет. кашель не частый вот за весь сегодняшний день раза 3-4 покашляла. квартиру проветрили, увлажнили..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это слюни и от них кашель.
ТОЛЬКО ЧТО ПРИХОДИЛА ВРАЧ ПРОПИСАЛА НАМ ГРИППФЕРОН С АФЛУБИНОМ, АКВАМАРИС +ТУАЛЕТ НОСА С АЛОЭ +НАЗОЛ БЕБИ СОВМЕСТНО С АЛЬБУЦИДОМ, ФАРИНГОСЕПТ С ОКСОЛИНОМ НА СОСКУ, ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ, СИРОП АМОКСИКЛАВ, МУКОЛТИН + ПРОСПАН. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО СЛИШКОМ. столько всего и одновременно!!!!!!!!!
АНЮТКА 23 , 30 ноября 2010 года (автор вопроса)
сказала что у нас воспалено горло. прослушала нас сказала хрипов нет
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ребенок НЕ болен. ничего не давать . 3-4 раза кашлянула, при обычном состоянии и без температуры - это норма. а антибиотик, да еще и на соску лекарства пусть сама сосет.
Аноним , 1 декабря 2010 года (автор вопроса)
вы знаете Алена. у нас кашель стал чаще примерно через каждые 20-30минут, сопли текут, чихает постоянно....я переживаю. я мажу ей грудь барсучьим жиром и в носик капаю гриппферон...подскажите пожалйста, научите бестолковую....
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
все таки решили разболеться - так- виферон в попу по свече уторм и на ночь пока 5 дней.
кашель скорее всего ели много соплей. вот так их лечить:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.

а вот барсучий жир нельзя точно.
спасибочки огромное....
а как на счет купания? ну или хотябы обтереть можно?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если не темературит - живете как обычно, гуляете купаетесь, играете.
и сколько капать альбуцид по кол-ву и сколько раз?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по капле - уторм и на ночь. больше не надо.
Спасибо что вы есть!!!!!!!!!!!!вы очень много делаете для нас бестолковых, которые с первого раза все не понимают и забывают что то спросить(себя имею ввиду)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
рада. что могу хотя бы немного помочь.