Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дочке 1 год. Ей ставят рахит, т.к родничок открыт 5х5, сигментальные швы открыты. Зубов только 6, сказал врач мало. Назначили Д3 по 5 кап в день. Так как у нее аллергия на Д3, можно ли его давать под прикрытием фенистила?Чтобы избежать высыпание на коже в виде мелкой красной сыпи.
Ответ:
а раньше витамин Д давали, гидроцефалию снял невролог? кроме головы какие есть еще симптомы? анализы крови на уровень кальция сдавали?
если аллергия есть под прикрытием фенистила нельзя. надо выбираь другой препарат - наприер аквадетрим - н водный.