EVELINA-ELENA , 30 ноября 2010 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дочке 1 год. Ей ставят рахит, т.к родничок открыт 5х5, сигментальные швы открыты. Зубов только 6, сказал врач мало. Назначили Д3 по 5 кап в день. Так как у нее аллергия на Д3, можно ли его давать под прикрытием фенистила?Чтобы избежать высыпание на коже в виде мелкой красной сыпи.

Ответ:

а раньше витамин Д давали, гидроцефалию снял невролог? кроме головы какие есть еще симптомы? анализы крови на уровень кальция сдавали?
если аллергия есть под прикрытием фенистила нельзя. надо выбираь другой препарат - наприер аквадетрим - н водный.

Комментарии:

EVELINA-ELENA , 30 ноября 2010 года (автор вопроса)
Гидроцефолии нет, давления тоже. Анализ на кальций никто не предлогал сдавать. Раньше пили аквадетрим, кальций кал, мультитабс на все появляються пятна на руках.Еще симптомы: только родничок. Руки ноги прямые, живот обычный. Голова тоже нормальной формы, залысина была но сейчас полностью заросла. У ней еще правая нога короче левой на 1см. Все списывают на неврологию и рахит. Еще она родилась попой вперед.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
найдите другого врача - один родничок еще не рахит. родился с большим родничком?
EVELINA-ELENA , 1 декабря 2010 года (автор вопроса)
Да родилась с большим родничком.Сегодня были у невропатола. Д3 отменила, назначила пантокальцин и йодомарин100. Сказала будем лечить неврологию а не рахит. А также сдать анализ крови на КТГ. чтобы исключить гипотериоз. голова идет кругом. Спасибо вам Алена, вы всегда нам очень помогаете!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не переживайте. все наладится.