Консультации психолога

Вопрос:
ольга адольфовна , 10 апреля 2014 года
Добрый день! Хочу попросить совет...У меня взрослая дочь и мы не как не можем жить мирно! Любое моё замечание принимается в штыки!Она считает что я должна жить её заботами.Говорит что я её не люблю ,а люблю других (у меня ещё двое не родных) каждая наша встреча заканчивается слезами! Она не просит прощения -никогда! даже когда была маленькая!Всегда я первая иду !Последний раз наговорили друг другу очень много!Я решила что больше не пойду к ней на поклон! А душа всё равно болит ...Что делать прямо и не знаю ! Как себя вести ?Но унижаться больше нет сил! Помогите советом!!! Как поступить? Как вырвать из души эту боль!Я еще не старая, я ещё хочу активно жить! -A не быть домработницей у дочери! Жду вашего совета!

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
На сколько взрослая у вас дочь? У нее есть семья, работа? Вы вместе живете?

Комментарии:

ольга адольфовна , 21 мая 2014 года (автор вопроса)
Да дочери уже36 лет. У неё семья -2детей.младшей доченьке 3 годика. старшему 17 лет. Работа есть .Муж ей подчиняется во всём! Единственный минус они живут в съёмной квартире.
  Отвечает Эталия:
так если у дочери своя семья и живет она с вами не в одном доме. почему вообще вы считаете себя обязанной выполнять ее прихоти и еще боитесь ее чем-то обидеть?
ольга адольфовна , 21 мая 2014 года (автор вопроса)
Да живем рядом в одном микрорайоне.