Nysil
,
29 ноября 2010 года
Алена,добрый вечер!Дочке 5 месяцев, пропили курс Урсосана ( месяц) т.к. АСАТ и АЛАТ были высокие, сейчас перездали анализы, результаты АЛАТ 57,7 и АСАТ 70,7ед/л я слышала, что норма 40, так ли это и вообще что значат таие показатели? и посоветуйте может есть специалист узкого прфиля в нашем вопросе?Спасибо огромное!
Ответ:
нормы детей отличаются от взрослых - и приходят в норму не сразу - если есть динаика - снижение показателей - значит все хорошо. у вас была затяжная желтуха или изменения н УЗИ?