Консультации логопеда

Вопрос:
ХАСИЯТ , 9 апреля 2014 года
Здравствуйте Моему сыну 9 лет учится в 3 классе. Речь розвивалась хорошо но перед школой начал заикатся водила к логопеду отправила нас к детскому психологу.Когда он говорит медлено испокойно не заикаится когда торопится очень сильно заикаится врач сказала все нормально но стоновится хуже .Что делать?

Ответ:
Здравствуйте, а какой врач сказал, что все в порядке? Диагноз: заикание - ставит невролог, после чего он прописывает медикаментозное лечение, т.к. заикание - это неврология. Далее обязательны занятия с логопедом + психолог.

Комментарии:

ХАСИЯТ , 10 апреля 2014 года (автор вопроса)
Спосибо за ответ нам это сказал психолог.Так значит нам надо к неврологу,долго нужно лечить и можно ли полностью востоновить речь?
Natik83 , 10 апреля 2014 года
обязательно к неврологу,т.к. психолог не имеет право ставить диагнозы,это дело врачей. Если невролог все же поставит заикание, то занятия,занятия.. все поправимо,а по срокам никто вам и не скажет,это индивидуально
ХАСИЯТ , 13 апреля 2014 года (автор вопроса)
Спосибо за ответ .