Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Алеся Гадукевич , 8 апреля 2014 года
Здравствуйте, я родила 19 декабря и до сих пор у меня нет месячных. ...Мой вес( при постановки на учет был 102 кг) после родов 100, теперь 110. Ходила на узи, сказали все хорошо.....ждите, а сколько ждать

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте. Алеся!
Ответ можно дать после анализа данных УЗИ. В целом, при нормализации веса (снижении хотя бы на 5% от исходного) менструальный цикл может наладиться.
Удачи!