Добрый день,моей Даришке сейчас 6 лет в прошлом году у нас начали меняться зубы:первыми повылетали верхние центральные резцы,а потом уж и нижние резцы с боковыми. Вот только нижние зубки новые давно повыростали,а верхних все нет и нет уже на протяжении года практически,я стала беспокоится вдруг она их как то не нароком выдернула,когда грызла все подряд в это время.Скажите, нормально ли это, такое их долгое отсутствие или нужно срочно бежать к стоматологу? Дочь категорически отказывается к доктору идти.
Ответ:
боковые резцы верней челюсти прорезываются в 8-9 лет, подробнее в моем дневнике
http://www.stranamam.ru/post/379002/ но к стоматологу необходимо сходить на профилактический осмотр и на профилактику