Аноним
,
29 ноября 2010 года
Скажите пожалуйста,заканчиваем ГВ.Перетягивать нельзя,а таблетки можно использовать?
Ответ:
Здравствуйте!
а таблетки можно использовать?
А как мы Вам запретим? ))
У таблеток есть одна особенность.
Мы не можем наверняка предсказать, как отразится такое вмешательство на работе Вашей гормональной системы. Бывает, что у женщины пропадает способность вырабатывать молоко не только здесь и сейчас, но и со вторым, третьим ребенком и т.д. То есть заглушить лактацию можно надолго.
Если нет жестких показаний Вашего лечащего врача, но есть желание иметь еще детей и кормить их грудью, то стоит подойти к вопросу без таблеток.
Тем более, что это, как лекарство, требует назначения врача. (выверка дозы и времени приема)
Попробуйте набрать в поиске Консультаций по ГВ слово "отлучение".
Там найдете вопрос про отлучение в том возрасте, в котором сейчас Ваш ребенок. И увидите конкретные рекомендации, как с меньшими потерями для обеих сторон закончить ГВ сейчас или потом.
Всего доброго! ))