Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Belkazuffy , 6 апреля 2014 года
Здравствуйте Анжелика Юрьевна! Почитала ваши ответы в консультации, очень редко встречается такой подход к онлайн вопросам пациентов, спасибо вам большое! Мой вопрос касается планирования беременности, я бы хотела по максимуму быть подготовленной. Подскажите, какие обследования, анализы, врачей надо пройти в обязательно порядке, а что было бы неплохо, но не критично если не сделать? Можно ли все процедуры пройти сразу в одном месте? Есть ли в мед центре, в котором вы работаете такая услуга?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Спасибо вам за положительную оценку нашего скромного труда! Нам очень приятно (говорю «нам», потому что работает команда - подбираем вопросы, отвечаем, размещаем ответы и т.д.).
Что касается обследования при планировании беременности, в медицинском центре «Петровские ворота» существует специальная программа, включающая весь необходимый спектр обследования для подготовки к зачатию. Все обследование можно пройти в комплексе, в одном мед. учреждении, а затем получить рекомендации специалистов. Очень удобно, быстро и высокопрофессионально. Рекомендую!