Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 6 апреля 2014 года
Здравствуйте!мне 25 лет.изначально были проблемы с менструацией,пришла в 17 лет,цикл был нерегулярный,врач назначил регулон,принимала полгода-месячные приходили,как только перестала принимать-опять все нарушилось.приходили раз в 5-6 месяцев.забеременела как-то,родила 2,5 года назад,с тех пор менструации были 5 раз.мазок нормальный,по узи матка в норме,со слов узиста я поняла,что "яичники не хотят работать".плюс меня периодически мучают приливы жара.что делать не представляю.хочу еще забеременеть!можно ли получить назначение врача онлайн при условии,что будут иметься результаты нужных анализов?какие нужны анализы?(имею возможность платно сдать анализы на гормоны,но показывать их некому-нет гинеколога-эндокринолога).можно ли самостоятельно начать принимать гормональные препараты,чтобы вернуть нормальный цикл?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Судя по представленным вами данным, нарушения функции эндокринных желез, отвечающих за менструации и репродукцию имеются с периода полового созревания. Менструальный цикл нужно регулировать обязательно, независимо от того, планируется ли беременность. Но делать это необходимо только под наблюдением врача и с учетом данных гормонального профиля. Если нет возможности наблюдаться у гинеколога-эндокринолога, наблюдайтесь у обычного гинеколога. Любой гинеколог при желании может справиться с этой задачей. К сожалению (а может к счастью) ни один уважающий себя доктор лечить пациентку по интернету не будет, это неправильно и непрофессионально.

Комментарии:

Аноним , 7 апреля 2014 года (автор вопроса)
но что же делать,если мой гинеколог на все мои жалобы сначала говорил,что еще не время(после родов прошел почти год),потом предложил поставить спираль(обычную т-образную),сказав,что месячные обязательно придут с ней,а их не было еще год,когда же они пришли-я думала,что случилось что-то страшное,т.к. перед ними ужасно болел низ живота,после месячных спираль выпала...на том мои мучения и закончились,а гинеколог не дает направления даже ни на какие анализы,кроме мазка и оак?боюсь уже идти к нему,а к другому-нет возможности,живу в сельской местности(