Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Solnce163 , 6 апреля 2014 года
Здравствуйте! Мне 35, кесарево 4 года назад. Принимала клайру после 2 года, 6 месяцев как бросила. После того как перестала принимать ок сбился цикл то 27 а то 35 дней; на лицо вернулись угри, которые были в молодости и не беспокоили меня лет 7, а теперь опять и красные и долго проходят. Какие анализы посоветуете?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Скорее всего в вашем случае имеются нарушения функции эндокринных желез (яичников, надпочечников). Возможно прием оральных контрацептивов оказывал лечебное действие на эти процессы. Необходимо исследование гормонального профиля, включая определение уровня мужских гормонов. Лечение подбирается индивидуально, с учетом данных осмотра, обследования, других особенностей конкретной пациентки.