Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
orbita-yalta , 5 апреля 2014 года
Добрый вечер!Подскажите как быть на сегодня мамочкам из Крыма, что у вас говорят по этому поводу. Во-первых практически все детские садики с трёх лет и по законодательству отпуск по уходу за ребёнком у нас до 3 лет и все три года идут в стаж. Во-вторых как может быть выплачено пособие(моей дочке 1год и 3мес). В третьих, что такое материнский капитал в РФ. Заранее извините, если что-то спросила некорректно!Спасибо!

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! По вопросу получения "материнского капитала" Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ (вопрос находится в компетенции этого Фонда). В настоящее время формируется региональное отделение Фонда социального страхвания РФ в Крыму, там Вам дадут наиболее полные и достовертные ответы на Ваши вопросы. На данный момент, обратитесь за разъяснениями, в Пресс-центр Фонда социального срахования РФ press@fss.ru