Машулек , 28 ноября 2010 года
Алена, добрый вечер! Моему сыну 4,5 месяца весим 7380. В 3,5 месяца делали плановые прививки гепатитВ и полиомиелит (почему в 3,5м, прибалел поэтому сместили на 2 недели). Перенесли хорошо. АКДС вместе с выше упомянутыми прививками делать не стали, побоялась(написала отказ), что большая нагрузка на организм малыша будет. Правильно ли я сделала, что не стали три прививки сразу делать? Подскажите пожайлуста когда нам лучше сделать АКДС? Можно ли со следующей плановой прививкой?

Ответ:

это вам решать - но я считаю - что каждый лишний поход в поликлинику на прививки - это стресс и лучше сокращать эти визиты до минимума - кроме того - каждый поход в поликлинику - это риск инфекции.