Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
вопилова надежда , 4 апреля 2014 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! На приёме у гинеколога мне поставили диагноз ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ и отправили на анализы в другой город , но у меня сейчас нет возможности туда поехать ! Чем мне грозит если я затяну эту болезнь???

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте, Надежда!
Если у доктора есть основания направить Вас на анализы, не затягивайте, так как известно, что рак шейки матки имеет инфекционную природу и начинается и измененного эпителия, зачастую трактующегося как «эрозия шейки матки».При своевременном лечении можно предотвратить много проблем в дальнейшем.