Консультации психолога

Вопрос:
Nastia05062012 , 1 апреля 2014 года
Здравствуйте! У меня дочка 1 год и 9 месяцев, по ночам просыпается и плачет. Пробовала чай давать успокоительный, перед сном купала с солью для ванн с лавандой, не помогает. Подскажите пожалуйста что мне делать. Заранее спасибо.

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
Лучше всего обратиться очно к психологу. Часто детей что-то беспокоит, что отражается в ночных кошмарах. Вам самим в этой проблеме не разобраться. Другой причиной может быть заболевание. Может быть, у нее что-то болит или возникает дискомфорт? Что говорит педиатр?
Ночные кошмары могут быть признаком и неврологического заболевания. Если все нормально, попробуйте полностью изменить обстановку в комнате. Днем не должно быть никаких сильно стимулирующих игр или занятий. Постарайтесь играть только в спокойные игры.