bakhyt555 , 27 ноября 2010 года
Здравствуйте! Моей доченьке 7.5 мес. Родилась с весом 3 кг,рост 49 см. Кесарево сечение плановое. Сейчас уже два зубика. Развитие в норме. С рождения у неё наблюдаю хрип. Слышу и сейчас периодически: когда руку к спине прикладываю или просто когда дышит. Когда откашливается, то всё проходит. Наш педиатр говорит, что это не простудное и , что такое бывает у детей до года. Я не совсем понимаю, как такое может быть и что это? Спасибо!

Ответ:

может - это скопление слизи - дети не умеют кашлять и поэтому иногда скпливается секрет. остатки моочка вн носике или в области глотки - при кашле они удаляются и все приходит в норму.