Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Александра , 31 марта 2014 года
Добрый день, после родов (рожала сама) никак не наладится цикл. Я применяю ОК "Линдинет30" по назначению врача. Сначала принимала 3 месяца, затем бросила (планирую беременность), но ровно через три месяца сбился цикл, возникло воспаление, поэтому врач назначил эти же гормоны курсом 9 месяцев. Анализы на гормоны мне не назначали. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае сдавать анализ на гормоны и что делать, если поставлен диагноз "хроническое воспаление". Можно ли с ним справиться?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Обследование на гормональный профиль – одно из основных при нарушениях цикла, однако сдавать их все же стоит до начала приема ОК. В свою очередь, одной из причин нарушений цикла может быть хронический воспалительный процесс. При обследовании у гинеколога необходимо выяснить возможную причину его обострения, пройти лечение, тем более если планируется беременность. Более детальные рекомендации по обследованию и дальнейшему наблюдению возможны только после личной консультации и осмотра.

Комментарии:

Mama Popins , 2 апреля 2014 года (автор вопроса)
Спасибо