Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Swetly4ok , 31 марта 2014 года
Здравствуйте. У меня стоит ВМС уже 2,5 года. Никаких неудобств не было. Но недавно заметила, что после интимной близости стали идти кровяные выделения ( длительность может быть от3 до 5 дней). Иногда обильнее , иногда только как "мажет". Подскажите пожалуйста, нормально ли это?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Кровянистые выделения после полового акта могут быть как на фоне использования ВМС, так и по какой-то другой причине. Установить возможную причину нарушений цикла возможно только при личной консультации, после осмотра и обследования.