Mila_Fed , 27 ноября 2010 года
Дочке 1 месяц. Проблема уложить вечером её спать. Ночью спим замечательно, просыпаемся каждые 2 - 3 часа покушать, поменять подгузник и дальше замечательно спим. Но вот после того как в 10.30 она просыпается, кушаем и до часов 16 не спит вообще. Если в 16 часов таки уснула, то мирно спит пару часов и потом после купания часа в 23 засыпает. А если днем умудряемся поспать больше чем пару часов, то ночью уложить нереально! С 23 и до часов 2 ночи мы её по очереди ухатываем. На руках может постать немного, а только в кроватку её укладываешь, снова истерика. Если запеленать, то всю ночь мирно проспит, пропустит все кормления, но на то, чтоб уснуть лучше это никак не влияет. Что делать???

Ответ:

вообще -то так и должно быь нет еще режима у реьбенка - ему нужно жить на руках первый год. запеленайте ручки. лягте рядло и поспите с ребенком - это полоезно обоим. тогда будет спать лучше - ребенок чувствует что мамы нет рядом и тут же проснется. организуйте ношение в слинге - но ребенку для комфорта нужна рядом мама - хотя бы до полугода

Комментарии:

Mila_Fed , 27 ноября 2010 года (автор вопроса)
Cпасибо за ответ. Вы меня успокоили. Знать, что с ребенком всё в порядке, очень облегчает участь. :)
Света Макарова , 28 ноября 2010 года
У меня до трёх месяцев днём спала максимум минут 40 (если сложить все разы) и то только на руках! А потом в 8 вечера её прям вырубала и она не просыпалась - кормила буквально силой в 12 ночи (была как тряпочка, будили вместе с сестрой) Я стала днём спать с ней и с сисей - проблема стала уходить! теперь можем и даже днём в кроватке спать! кстати пеленание тоже помогает!!!! Запеленать, лечь рядом с сисей и попробовать чтоб она заснула.... потом к бочку подушечку -чтоб поддержку чувствовала... но всё равно далеко от неё не отходить... Нас ещё дневные прогулки спасали!
Лана 1985 , 1 декабря 2010 года
Да, да у меня тоже первый месяц очень мало спала. А теперь днем засыпает рядом, когда сисю сосет сейчас нам 2 мес. И ночью сама поднимаю на кормления. Отмучились. Вам терпения.