Ребенку 1 год и 7 месяцев.Развивается очень хорошо,все в норме.А вот только наступает вечер,начинается кошмар-мы больше часа не можем уложить спать.Ребенок балуется,не слушает,перед сном стараемся спокойные игры применять и без телевизора и света улаживаем.Подскажите как быть,уже сил нет((((
Ответ:
а нужно ли укладывать - может ему удобнее ложиться позже. если ребенок поздно встает и много спит днем он ляжет позже - а укладывание с истериками пользы не принесет