Nellia4 , 26 ноября 2010 года
Алёна, здравствуйте! Выскажите, пжлста, своё мнение про использование ионизатора и уф-лампы. Приобрели сегодня, а меня смущает запах уф от оинизирующего очистителя воздуха с уф-лампой, которая не отключается при работе прибора, так что спустя уже 5-10 мин запах появляется. Я предполагала, и преподносят продавцы, что прибор может работать до 10 часов в сут. Насколько опасен переизбыток азона и каков временной лимит в день/неделю/месяц использования уф-лампы? Порекомендуйте, пжлста, режим частоты и продолжительность работы прибора, его Технические характеристики: Образование отрицательных ионов >1.000.000 ион/см3 (на выходе) ; Концентрация активного кислорода <0.05 ppm (мг/м3) (на выходе) ; Длина волны UVC 254 nm ; Интенсивность UVC 10&#956W/cm2 (на расстоянии 1м); Диапазон действия до 30 м2 Завтра ожидаем увлажнитель тож с ионизирующим стержнем в воде

Ответ:

я не рекомендую дома применять эти приборы - это не для домашнего пользования вещь - в больнице - да. согласна - а смысл дома???
увлажднитель нужен самый обычный - никаких навротов там не нужно