Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Daisy , 26 ноября 2010 года
Добрый день, Юля. Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку 1г 4м чистить зубки перекисью водорода? Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а смысл? во первых перекись вещь далеко не приятная, можно отбить все желание у ребенка чистить зубки, возникнет вторая проблема как приучить? второе ребенок наглотается перекиси, а она в свою очередь при вычвобождении кислорода из нее создает пену, не дай Бог малыш поперхнется....да как я выше писала смычла я в ее применении не вижу

Комментарии:

Daisy , 27 ноября 2010 года (автор вопроса)
Нам так сказала стоматолог на приеме, что много налета и нужно чистить перекисью, а я засомневалась...
стоматолог , 27 ноября 2010 года
а про пасту она ни чего не сказала? мне кажется лучше пастой попробовать тем более что на современном рынке выбор большой
silina 2308 , 6 июня 2019 года
Всем доброго времени суток😊🙏🏻Нам дали рецепт - на 100 мл кипяченой воды 5 капель перекиси - ребёнок сам макает стряхивает капли и начинает чистить зубки