Консультации логопеда

Вопрос:
Наталья6_81 , 28 марта 2014 года
Здравствуйте! Сыну 2 года. Не хочет говорить совсем (только мама, папа,,..) На все показывает пальцем, говорить совсем не хочет. С другой стороны развивается хорошо - знает все основные цвета, формы, собирает пазлы, конструктор, сортеры, рисуем, клеим, лепим. Но вот говорить категорически не хочет. Подскажите, нам уже пора бить тревогу? Нужно искать хорошего логопеда, который занимается с такими маленькими детишками?

Ответ:
здравствуйте, вы проверяли слух ребенка? Конечно это плохо,надо выяснить в чем причина. В первую очередь,вам нужно к неврологу,он должен послать на обследования: ЭЭГ, доплерография и по результатам обследования,скажет,что у вас и назначит лечение,а затем искать дефектолога или логопеда. вы в детский сад ходите?

Комментарии:

Наталья6_81 , 28 марта 2014 года (автор вопроса)
Слух ребенку проверяли в роддоме. Он все слышит, т.к. на все вопросы отвечает по-своему. Показывает где какой цвет, где какое животное и прочее. В детский сад пока не ходим - собираемся осенью (нам будет 2,5 года)
Natik83 , 29 марта 2014 года
детский сад может дать скачок а речевом развитии, но сходить к неврологу надо