Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Виктория Клэйдесдаль , 26 ноября 2010 года
у моего ребенка была температура 39,держалась три дня.когда она наконец сбилась,то больше не поднималась..но начался понос,даю полисорб и уголь,но он не прекращается,стул не закрепляется...что это может быть?и как пролечить панос? ах да:ребзю три с половиной года,вес не могу сказать давно не взвешивались


Ответ:

ели что во время болезни? понос прямо вода и как часто? полисорб и уголь не крепят стул - смекту и кашу рисовую на воде пока надо.



Комментарии:


Виктория Клэйдесдаль , 26 ноября 2010 года (автор вопроса)
да он ел очень плохо когда болел,так чаи и супики,рисовую кашу есть не станет(((и сейчас очень плохой аппетит,ничего не хочет,только водичку и все,иногда пряничек
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
стул то какой7 прямо вода или мягче обычного? на фоне болзни послабление стула допустимо. особенно если мало кушали.
Виктория Клэйдесдаль , 26 ноября 2010 года (автор вопроса)
стул у него как кашица,жидкеоват,крупинками как бы
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это допустимый стул и не понос.
Виктория Клэйдесдаль , 27 ноября 2010 года (автор вопроса)
но он ведь какает больше 6 раз в сутки,как утка,по маленьку(((
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну так стул же разжижен немного? вы хотите прямо колбаску - корректируйте питание.
вы хотите полечить норму? ну полечите - главное чтоб хуже не было! понос обычно идет с болями. с слизью, с водой . с температурой и лечится в основном антибиотиками. хотите? я пока не вижу повода лечить - временные послабления стула вполне допустимы и сложность только в смене штанишек.
Виктория Клэйдесдаль , 27 ноября 2010 года (автор вопроса)
спасибо





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам