Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Любовь , 27 марта 2014 года
Ув Анжелика Юрьевна! Мне 51 год. Сразу после дня рождения, у меня не пришли месячные. До этого не ощущала приливов, месячные приходили день в день периодом в 30 дней. Сейчас идет задержка сроком 1 месяц. До этого не принимала никаких гормональных препаратов химического производства. 4 года подряд без перерыва принимала биодобавку производства Эволар "Циклим с алонином" без назначения врача. Как Вы относитесь к продукции Эволар? Стоит ли его принимать в начале менопаузы или все же необходимо обратится к врачу за назначением химических гормонов и наверняка придется сдавать анализы на гормоны............

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Нарушения менструального цикла, приливы – признаки начавшейся гормональной перестройки. Необходимость назначения заместительной гормональной терапии возможно определить только при индивидуальной консультации, как и необходимость обследования на гормоны. БАДы не являются лекарствами, поэтому используются для профилактики, а не для лечения.

Комментарии:

Кошелек , 31 марта 2014 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ! Крепкого Вам здоровья!