Консультации офтальмолога

Вопрос:
М а-м а Люля , 26 марта 2014 года
Доброго времени.. Сегодня посетили с сыном нового офтальмолога, до этого наблюдались у других... Назрел вопрос, но сначала вкратце о проблеме... Сыну 14 лет, астигматизм простой миопический врождённый, это изначально поставленный диагноз... Но зрение падает и качество жизни ухудшается... С самого начала носил очки с цилиндрическими линзами, но при том, что постоянно лечились, занимались и подбирали очки видел плохо даже в них, иногда были головные боли.. Сегодня нам новый доктор выдал рецепт на обычные очки, не астигматика, - 5,0 д.... видит в таких пятую строчку, и вроде как ничего не двоится, но глаза напряжены..Доктор сказал что привыкнет потом...И как то неспокойно мне..может я зря переживаю, но подмывает пойти к старому доктору... Хотела бы спросить логично ли это и не навредит ли? И можно ли использовать ещё и линзы,не навредит ли это глазам...

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
линзы - самый оптимальный вариант, сейчас бытует мнение, что надо давать максимальную коррекцию. привыкнет или нет - время покажет. хуже от этого не будет