Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Аноним , 23 марта 2014 года
Здравствуйте у меня такая ситуация: младшего ребенка кормила грудью только 1 мес, молоко пропало. Но молозиво по 1-2 капельки выдавливается до сих пор (ребенку уже 3,5 года). В последние несколько дней заметила, что когда наклоняюсь грудь набухает, соски и ареола становятся темными и при надавливании из одного соска выходит коричневая прозрачная жидкость. Меня это сильно пугает, но к врачу попасть я пока не могу. спасибо

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Причин, по которым появляются выделения из груди, может быть масса. Иногда этот процесс является нормой, однако темные выделения из сосков могут стать свидетельством патологии. Это случается при мастопатии, мастите, травмах груди, а также при раке молочной железы. Необходимо как можно быстрее обратиться к маммологу и пройти тщательное обследование для установления причины выделений из груди.