LadyStrong , 25 ноября 2010 года
Алена, здравствуйте! Дочке 4,5 месяца (вес 5400). Два дня назад поднялась температура, колебаясь в пределах 37,5-38,5. Участковый педиатр назначил свечи Китферон 2р в день (+ оцилококцинум и лизабакт - красное горло). На следующий день температура уменьшилась до интервала 36,8-37, Но ночью был жар порядка 38,5, поставила свечу Вибуркол. Утром снова 38. Скажите пожалуйста, можно сочетать Вибуркол с Китфероном и ставить в случае большой температуры?

Ответ:

(+ оцилококцинум и лизабакт - красное горло)
такому ребенку это бесполезно. лизобакт действует только при медленном рассасывании что он сделать не сможет.
в случае темпратуры ставьте цефекон или панадол давайте. вибуркол или кипферон - что-то одно. и если температура будет и завтра - нужно подключать антибиотик

Комментарии:

LadyStrong , 26 ноября 2010 года (автор вопроса)
Большое спасибо, а можно еще вопрос. Сегодня приходил участковый врач (утром опять 38,2 подскочило, хотя вечером накануне упала темп до 37,3) прописала антибиотик Амоксиклав и к нему Линекс. Подруга советует вместо Линекса купить Бифиформ беби, тк он намного лучше. Подскажите так ли это или оставить как сказал врач?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
смысла от совместного приема биопрепаратов и антибиотика нет - они все разрушатся антибиотиком вместе с другими микробами. вот после того как пропьете - тогда есть может быть смысл и то вряд ли.