Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Чуканова , 22 марта 2014 года
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. Две недели назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопия). А я собираюсь на прием к гинекологу. Скажите, можно ли мне сейчас сделать УЗИ матки и яичников и посетить гинеколога? Или после операции должно пройти какое-то время?

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Осмотр гинеколога возможен. УЗИ матки и яичников производится в зависимости от дней менструального цикла, какие это дни, зависит от цели исследования (чаще 5-7 от начала менструации).