Добрый день!!! Еще недавно я дивилась тому, что моя дочка целыми днями "висит" на груди и часто кушает... Блин, где это чудесное время?! На днях исполнилось 4 месяца и ее будто подменили...(((( Два вечера подряд она ни в какую не брала грудь, отворачивалась, плакала, "ругалась... А со вчерашнего дня это уже с самого утра происходит!!! Ночью грудь берет, сегодня просыпалась и сама просила.. А утром отворачивается(((... Мы боролись с ней 5 часов!!!!! В итоге, только после укачиваний, она покушала...и когда проснулась через 2 часа я смогла ее покормить...Днем играет, гулит, не знаю даже, что думать! Вижу, что хочет кушать (сосет пальчики, кулачки, одежду), а от груди отворачивается.. Что могло произойти и как с этим бороться?..
Ответ:
Здравствуйте!
Вы описываете отказное поведение ребенка под грудью.
Поэтому для начала почитайте здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/
А затем, не откладывая проблему в долгий ящик, постарайтесь связаться с консультантами по месту Вашего проживания.
http://www.akev.ru/content/view/227/76/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!