Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Bedma , 21 марта 2014 года
Здравствуйте. У меня вот такая проблема 24 февраля мне поставили ВМС, через неделю ходила на профосмотр- все хорошо. Когда в ванной проверяла усики, они чувствовались на глубине чуть больше пол пальца. Думала пойду через месяц, на следующий прием и подрежем усики. А сегодня в туалет сходила и чувствую, чтото колит, в ванную забежала, а там эти усики. У нас в Казахстане начались 5 дней праздников, пока пыталась дозвониться до своего врача выяснила, что она будет только в среду! Потом опять пошла в ванную и потянула за усики и спираль вышла. Неприятно было чуть чуть, не больно, сейчас тянет как при месячных, на спирали была капелька крови. Скажите это мне неправильно поставили или ВМС мне не подходит?. Месячные всегда были очень обильными и длительными. Стоит ли мне снова ставить спираль и если да то когда это можно сделать. Ребенок весит более 6 кг, ношу на руках постоянно. Какова вероятность беременности сейчас? Большое спасибо.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Рекомендуем Вам УЗИ-мониторинг правильности установки ВМС, а также в следующий раз поставить ВМС большего размера.