Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
elenkaby , 21 марта 2014 года
Здравствуйте!Расскажу немного о своей проблеме и хотелось бы получить хотя бы примерный ответ(что делать,к кому обратиться)?!!У меня всегда был регулярный цикл менструальный,Но год назад месячные стали очень скудными,идут 2 дня(раньше были 3-4 дня),Начинаются как положено без сбоя в числах,Ничего не беспокоит!Гинеколог пожимает плечами,мол такое бывает!Роды 5 лет назад были удачными.Гинеколог только на шейке матки обнаружил пятнышко-покраснение(лечение пока не нужно)и ещё поставил хронический цервицит,анализы мазков хорошие.Помогите пожалуйста грамотным советом специалиста!!!

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Проблема, наиболее вероятно, в снижении гормонального фона в результате снижения овариального запаса в яичниках или в нарушении регуляторных механизмов (уровня гормонов щитовидной железы, а также уровня гормона гипофиза пролактина). Рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормональный профиль, анализы на оценку овариального резерва (УЗИ яичников, АМГ, ингибин В). Более полное и детальное обследование Вы можете пройти в Многопрофильном Медицинском центре «Петровские Ворота» у гинеколога–эндокринолога.