Жужолик , 24 ноября 2010 года
Добрый вечер !Сын (3,3года) болеет стрептодермией-появилась на голове! Доктор нам назначил мазать фукорцином.Не проходит.Что делать ?Мажем уже больше месяца!

Ответ:

стрептодермия заразна - это раз - может разносить по телу. лечится антибиотиками - это два. плюс местное лечение - ну тут как раз фукорцин. и плюс иммуномодуляторы.

Комментарии:

Аноним , 6 января 2011 года
Нам 1 годик появилась болячка под носом, педиатр сказал стрептодермия, прижигать фукорцином 2-3 дня, под носом почти прошло (уже 1,5 недели), появились на подбородке и в уголке рта. Ребенка не купаем, стараемся не мочить, чем еще можно лечить? как предупредить дальнейшее развитие болезни? и от чего она возникает?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это нужно лечить только у дерматоога и скорее всего антибиотиками тоже. раз не проходит. срочно идите на осмотр.