Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Альбина 33334 , 20 марта 2014 года
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Пытаюсь сохранить гв, но не получается. Молока стало не хватать ребенку. Пыталась кормить часто, через час, ночные кормления тоже есть, кормила обеими грудями, пила чаи, хельбу и т.д. но молока по прежнему мало было, больше не становилось. Это происходит уже месяц, уже 2 раза переходила на смеси, потом обратно, отучала от бутылочек, шприцом и ложечкой долго докармливать 90 мл., ребенок нервничает. От смесей начал часто срыгивать. Еще проблема, ребенок быстро засыпает под грудью, сосет по долгу, час, два, это у него с рождения. Изначально я кормила не правильно. С рождения по советам бабушек кормила каждые 3 часа. Потом из за недобора веса и попали в больницу, там тот же режим плюс докорм смесями был, в итоге отказался от груди, перешли на накладки, по возвращению домой решила кормить по требованию, еле приучила снова к груди, молока хватало и вот месяц назад резко стало не хватать. Ребенку 3 мес и 10 дн.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Вы рассказали короткую, но уже потрясающую историю!
уже 2 раза переходила на смеси, потом обратно, отучала от бутылочек, шприцом и ложечкой долго докармливать 90 мл.
С рождения по советам бабушек кормила каждые 3 часа. Потом из за недобора веса и попали в больницу, там тот же режим плюс докорм смесями был, в итоге отказался от груди, перешли на накладки, по возвращению домой решила кормить по требованию, еле приучила снова к груди
Это очень непросто сделать. А Вы сделали! Видно Ваше упорство и настойчивость, стремление прийти к желаемому.

Один вопрос:
как Вы определяете, что молока не хватает?
и подскажите прибавки по каждому месяцу жизни ребенка + вес при рождении и минимальный вес после рождения.

Пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго.

Комментарии:

Альбина 33334 , 20 марта 2014 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Это правда очень тяжело, но еще тяжелее видеть, что твой ребенок в место твоей груди сосет бутылочку. Начала понимать, что молока не хватает, когда он высасывал из обеих грудей все молоко и после нервничал, плакал, я начала докармливать.Иногда бывает прикладываю к груди через час, ребенок плачет, я пробую надавить на грудь а молока нет, приходиться докармливать. Потом докорм увеличивается и опять переходишь на бутылочки. Сегодня опять отучала от бутылочек. Родились с весом 3480, с роддома выписались 3227, минимальный не помню(в роддоме пыталась кормить только грудью, молока не было,кормила молозивом часами, из за этого потерял в весе, пришлось докармливать смесями,но в весе прибавил мало, молоко появилось на 4день), через десять дней попали в больницу с весом 3380, там за 2 недели на смесях прибавил 1кг=4380.За второй месяц 700-800. За третий месяц не взвешивали еще, через 4дня пойдем в больницу, но видно что хорошо прибавил, но это все смеси. Еще есть проблема, он у меня все время тянет сосок, даже во сне по ночам, а когда бодрствует все время отвлекается. Спасибо что ответили.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Да, ситуация не на поверхности. Нужно задать много вопросов и получить много ответов. Это больше не инет-консультация.
И, благо, по месту Вашего проживания есть прекрасные специалисты.
http://www.akev.ru/content/view/244/76/
Позвоните им, расскажите в подробностях, делая сразу акцент на динамике набора веса, потом уже на том, когда, из чего и сколько давали смеси.

Если возникнут вопросы по связи с консультантами, пишите.

Всего доброго!
Альбина 33334 , 21 марта 2014 года (автор вопроса)
спасибо большое, попробую связаться со специалистами
  Отвечает Марина Сергеевна:
Удачи!
Пожалуйста. ))