Консультации логопеда

Вопрос:
Стрела5924 , 19 марта 2014 года
Здравствуйте! Дочке 2,5 говорит много слов. Но в последнее время замерила, что она повторяет окончания слов, например - мамичка-мичка-мичка. Или про мультики - зумизумики-мики-мики. Домики-мики. Не всегда, но всё же говорит так. Это игра у неё или есть повод волноваться? На заикание это не похоже, когда я говорю за ней эти окончания, она злится. Я пока не придаю значения, но вдруг надо что-то предпринимать.

Ответ:
Здравствуйте, вы не отслеживали после чего это появилось?

Комментарии:

Natik83 , 22 марта 2014 года
возможно у вас физиологическая итерация - повторение детьми некоторых звуков или слогов, которое обусловлено возрастным несовершенством деятельности слухового и речедвигательных анализаторов. Отличие от заикание в том, что эти повторения не носят судорожный характер, чего нельзя сказать о заикании. Но все равно поправляйте, если к 3-м годам не уйдет, сходите к неврологу
Стрела5924 , 23 марта 2014 года (автор вопроса)
Это появилось два-три месяца назад, но конкретно после чего - не скажу.
Стрела5924 , 23 марта 2014 года (автор вопроса)
Natik83, спасибо за ответ, буду наблюдать.