Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
Москаленко Ната , 19 марта 2014 года
Добрый день,Анжелика Юрьевна.Подскажите возможны ли скудные коричневые выделения у женщины 34 лет, после посещения тренажерного зала? Второму ребенку 2года 5месяцев,еще кормлю грудью.Спасибо за ответ.

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Учитывая, что у вас продолжается период лактации, половые гормоны еще вырабатываются не так, как до беременности, поэтому изменения цикла возможны. Провоцировать их может в том числе и физическая нагрузка. Однако, для исключения более серьезных причин нарушений цикла, необходима консультация гинеколога.