Консультация по гинекологической эндокринологии

Вопрос:
НатусяЕ , 17 марта 2014 года
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью : моей младшей дочке было 1г и 4 м когда я забеременела вновь, сначала все протекало нормально, вес после дочки был 62 кг(хотя это для меня по самочувствию многовато, мой хороший вес где то 56 кг такой был всегда) , однако на 9 неделе беременность замерла и определилось это только на скрининге в 13 нед. В результате два выскабливания и большая потеря крови. После больницы как вышла месячные стали ходить как часики что раньше не наблюдалось, однако вес пополз в верх это при том что я ем маленькими порциями овощи и фрукты, от мучного и сладкого отказалась. За три месяца мой об бедер увеличился на 3 см а вешу теперь 68, для меня это катастрофа т.к. даже отдышка появилась. И что самое пакостное каждый месяц перед месячными в середине цикла меня мучает "молочница" Что делать и куда идти не знаю.....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответ:
Смирнова Анжелика Юрьевна
Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, Российской ассоциации по контрацепции, Российской ассоциации по менопаузе, Российской ассоциации репродукции человека.
Здравствуйте!
Изменение веса произошло на фоне перенесенного Вами стресса, которое отразилось на работе гипоталамо-гипофизарных структур, регулирующих обмен веществ. Рекомендую Вам сдать анализ на глюкозу крови (натощак) и на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. В настоящее время Вам нужно наладить режим отдыха, принимать растительные успокоительные средства (ново-пассит, деприм-форте). Диета должна включать несладкие продукты (фрукты нужно ограничить).

Комментарии:

НатусяЕ , 21 марта 2014 года (автор вопроса)
Спастбо, да села на диету, овощи, фрукты и т.п. А вот за направлением на такие анализы это к какому врачц обратиться?